Team - Partner

Das  Institut  ist  als  Partnerschaft  in  Form  einer  GmbH  organisiert. Das bedeutet, dass 100 % der Gesellschaftsanteile von den acht  aktiv tätigen Partnern gehalten werden. Durch diese Beteiligungsstruktur wird eine absolut unabhängige Beratung unserer  Mandanten gewährleistet.  

 

Sämtliche Partner sind DAV-Aktuare und IVS-geprüfte Sachverständige für betriebliche Altersversorgung.

 

Weitere Informationen zu unseren Partnern finden Sie in der jeweiligen Detailseite.

Prof. Dr. Edgar Neuburger

+49 89 158120 23

 neuburger@neuburger.com

Partner und Gründer

Dipl.-Math.(FH) Josef Rauscher

+49 89 158120 27

rauscher@neuburger.com

Partner

Vers.-Math. Manfred Reichl

+49 89 158120 28

reichl@neuburger.com

Partner


Dipl.-Stat. Hans Pöschl

+49 89 158120 42

poeschl@neuburger.com

Partner, Geschäftsführer NNL GmbH

 

Dipl.-Phys. Klaus Engelhardt

+49 89 158120 41

engelhardt@neuburger.com

Partner, Geschäftsführer

Dipl.-Math. Korbinian Meindl

+49 89 158120 44

meindl@neuburger.com

Partner, Geschäftsführer


Dr. Ferdinand Helmer, Dipl. Phys., M. Sc.

+49 89 158120 45

helmer@neuburger.com

Partner, Geschäftsführer VSE GmbH

Staatl. geprüfter Math. Tobias Tausch

+49 89 158120 40

tausch@neuburger.com

Partner


Team - Mitarbeiter

Zum Erfolg unseres Unternehmens tragen auch unsere weiteren hochqualifizierten und engagierten Mitarbeiter/innen maßgeblich bei, die Ihnen selbstverständlich ebenfalls in allen Fragen der betrieblichen Altersversorgung gerne zur Verfügung stehen.